Nebaz.ru
vk.com/club193106502 Количество участников: 39202
Название группы
Иммиграция. Италия
Статус
Италия
Описание
Это страница о том, как переехать на постоянное место жительство в Италию. Личный опыт переезда. Блог о жизни в Италии. Когда мы начинали задумываться о переезде, Италия казалась нам недоступной страной, в которую очень трудно иммигрировать. Потратив почти год на изучение информации о способах получения ВНЖ в разных странах ЕС, мы почему то решили, что легче всего попасть в Испанию. И... И только потеряли деньги, доверившись испанским адвокатам. В бизнес - визе нам отказали. При чем, это мы поняли уже потом, вина в этом была адвокатов. Ок, сказали мы и совершенно случайно наткнулись на рассказ одной пары, как они получили ВНЖ Италии посредством открытия представительства своей российской фирмы в Италии. Пред нами забрезжила надежда. И вот, не прошло и полгода, как первая часть нашей семьи оказалась в Италии на законных основаниях. Если вы будете читать нас внимательно, и вдруг решите, что вам очень полезен климат Италии, то вполне возможно, что сможете пройти наш путь. Или сами, или с нашей помощью)
Сайт
https://www.movetoitaly.org/
Тип сообщества
Публичная страница
Тип деятельности
Туризм, путешествия
Записи сообщества:
Иммиграция. Италия
Иммиграция. Италия 21 мая в 18:47
Шенген меняет правила въезда
https://dzen.ru/a/aC3xxbL4w28VKSMx
Иммиграция. Италия
Иммиграция. Италия 10 мая в 10:59
Сыр любите?)
Держите путеводитель.
https://dzen.ru/a/aB8CmflcalZHL5Zk
Иммиграция. Италия
Иммиграция. Италия 6 мая в 18:41
Италия платит за переезд
https://dzen.ru/a/aBoo6LTUlhD9FQI5
Иммиграция. Италия
Иммиграция. Италия 5 апр. в 12:07
Сицилия
Будете, обязательно посетите этот город.

«Величие цивилизации со временем может исчезнуть: Сиракузы — живое свидетельство.

Сегодня этот сицилийский город насчитывает всего 121 тысяча жителей, небольшой центр по сравнению со многими современными итальянскими города И все же в нем скрывается прошлое, которое оставляет вас без слов.

В V веке до н.э. Сиракузы были не просто важным городом - это был мегаполис, превзошедший даже Афины. Это был самый большой греческий город в мире с 300 000 жителей.

Задумайтесь на минуту об этом историческом парадоксе: хотя сегодня все знают древние Афины как колыбель демократии и философии, мало кто знает, что Сиракузы превзошли их по размерам.

Это было бьющееся сердце Магна Греция, центра власти, культуры и инноваций. Родина Архимеда. Город, который мог позволить себе бросить вызов и победить афинский флот.

Проходя сегодня по ее улицам, наступаешь на пыль забытой империи, молчаливый свидетель того, как могут кардинально измениться судьбы великих цивилизаций на протяжении тысячелетий.»