Nebaz.ru
vk.com/rbc_life Количество участников: 12948
Название группы
РБК Life
Описание
РБК Life — это новый проект в экосистеме РБК. Life подскажет, что посмотреть и почитать, где поесть и погулять, как стать лучше и на что потратить деньги. Регистрация в РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/67af0570962afd032da55a56
Сайт
https://rbclife.ru/
Тип сообщества
Публичная страница
Тип деятельности
Общество
Записи сообщества:
РБК Life
РБК Life вчера в 15:00
Вышел восьмой эпизод нашего подкаста «По жизни»

В ноябре 2024 года ученые МГУ совместно с биотех-лабораторией Neiry сообщили, что подключили мозг крысы Пифии к искусственному интеллекту. Теперь Пифия умеет отвечать на любые вопросы.

Нейрофизиолог, профессор МГУ Михаил Альбертович Лебедев рассказал о принципах работы этого необычного эксперимента, а также о современных исследованиях в области нейроинженерии.

В нашем телеграм-канале смотрите эксклюзивный видео-ответ на вопрос из подкаста: https://t.me/rbc_life/8804
РБК Life
РБК Life сегодня в 11:30
Как организовать выходные в Тверской области. Высокая кухня, мармеладный парк, глэмпинг и уникальные музеи

Читайте подробности на РБК Life: https://liferbc.ru/news/66f2c96b9a7947501b63ac6c
РБК Life
РБК Life сегодня в 10:30
Даже у моржей есть тренеры

Самый настоящий моржовый тренер показал, как выглядят его рабочие будни вместе с большим и милым моржом Мишей в океанариуме на острове Русский.

❤ — если считаете, что это — работа мечты

#жизнь_в_шортах
РБК Life
РБК Life вчера в 18:00
Золотое кольцо России: достопримечательности и интересные факты. Какие сувениры можно привезти из разных городов

Читайте подробности на РБК Life: https://liferbc.ru/news/66aa26579a79471ec4fee90b
РБК Life
РБК Life вчера в 17:30
Сегодня 256 лет с рождения баснописца Ивана Андреевича Крылова

Часто в нашей повседневной речи мы употребляем басенные выражения, которые давно уже стали афоризмами: «У сильного всегда бессильный виноват», «Лето красное пропела», «Слона-то я и не приметил» и многие другие. Ежегодно в период поступления абитуриенты театральных вузов вновь открывают для себя басни Крылова.

Интересные факты о великом писателе.