Nebaz.ru
vk.com/polyakov_pro Количество участников: 8257
1 контакт
Название группы
Юрий Поляков про трафик и продажи
Статус
Закулисье SMM-щика. Блог Юрия Полякова про маркетинг в соцсетях.
Описание
Открутил 1,5+ млрд ₽ рекламного бюджета — и это не предел💡 Привет! Меня зовут Юрий Поляков. Я маркетолог, фанат цифр и аналитики, более 10 лет в рекламе и продажах. За плечами — порядка 1200 направлений, в которых помог увеличить окупаемость рекламных вложений✅ Здесь в группе делюсь секретами эффективного вложения рекламных бюджетов и рассказываю, как рекламщику гарантировать продажи своих клиентам. Здесь кейсы, озарения, мысли вслух и рабочие будни. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Сайт
polyakov.pro
Тип сообщества
Группа
Тип деятельности
Бизнес
Записи сообщества:
Юрий Поляков про трафик и продажи
Юрий Поляков про трафик и продажи 17 нояб. 2024 в 08:52
О личном

На прошлой неделе не стало моего близкого друга, наставника, соратника. 30 лет мы шли в этой жизни вместе. Он умер практически на моих руках…

Сложно описать свои эмоции — серьезный внутренний стресс, дисбаланс, я немного выпал из рабочего ритма. Но постепенно с каждым днем становится легче.

От подобных ситуаций никто не застрахован. Главное, когда что-то негативное с нами происходит — не нужно сопротивляться. Надо прожить, пережить, прорефлексировать, прореветься в конце концов.

Это важно, чтобы сохранить свою психику в норме, не допустить соматических зажимов. Потому что если в себе заблокировать эмоции, не прореветь их, это может аукнуться соматическими проблемами со всеми вытекающими последствиями. Не просто так эти эмоции есть у человека.

Мне достаточно тяжело далось этот прожить в первые дни, так как моя сильная сторона (ум, рассудок, логика), в этой ситуации стало моей слабостью — мозгами понимал что надо проявить свои эмоции, возможно пореветь... но не получается что-то.

А вот труд меня очень спасает. Когда ты работаешь, созидаешь, значит, кому-то этим трудом полезен и нужен. Это и помогает «выплывать» из любого негатива. Лейтмотив всей моей жизни — трудолюбие. Оно в основе. И мне важно, чтобы результат моего труда приносил благо.
Юрий Поляков про трафик и продажи
Юрий Поляков про трафик и продажи 13 нояб. 2024 в 10:53
Целых 2 года мы оказывали супер услугу…

Наша маркетинговая система генерации прибыли и сейчас позволяет гарантированно окупать рекламные бюджеты. Но к сожалению, инструмент, на который мы делали ставку — Яндекс.Директ — начал играть против рекламодателей.

Трафик становится дороже и хуже — много заявок плохого качества, оптимизационные действия работают крайне сложно🤷

Мы с командой решили изменить вектор и заняться выстраиванием воронок продаж через телеграм-канал.

Прямо сейчас я создаю такую воронку в своем канале. Мы уже доделываем техническую часть и совсем скоро на своем примере покажем, как круто это генерирует прибыль.

Вам интересно, в чем суть воронки и как она выстраивается? Ставьте ❤— обязательно расскажу подробнее в следующих постах.
Юрий Поляков про трафик и продажи
Юрий Поляков про трафик и продажи 6 нояб. 2024 в 21:51
Как я потерял кучу времени без онлайн-маркетинга

Это те времена, когда я 3,5 года был управляющим в крупном коммерческом холдинге. Онлайн-продвижение тогда уже существовало, но им мало, кто занимался. Знаете, как я тогда увеличивал объемы продаж — катался в командировки по всей России.

Потребовалось порядка 2 лет, чтобы выйти на какие-то системные продажи от этих действий.

Сейчас имея 10-летний опыт в качестве интернет-маркетолога, я прекрасно понимаю, что этот путь можно было бы ускорить в 2-3 раза при тех же денежных затратах (поездки — тоже не бесплатно обходились компании)💡

Увы, я и сейчас вижу, что не все собственники бизнеса понимают, что такое маркетинг и зачем он нужен. Маркетинг для них — это ручки, кружки, подарки для партнеров и клиентов, участие в выставках, не более.

Но после 2020 года изменились паттерны поведения потенциальных клиентов. Они практически в любом бизнесе и даже в традиционных нишах b2b из оффлайна начали переходить в онлайн.

Глупо не использовать эту часть маркетинга и не находить новых клиентов из интернета. И это реально даже в современных экономических реалиях🔥

Хотя по опыту знаю, что сейчас многие компании, наоборот, начнут сильно урезать маркетинговые бюджеты…

А если вам урезать маркетинговые бюджеты не хочется, но иного выхода, чтобы компания оставалась на плаву, вы сейчас не видите — напишите мне в личные сообщения 👉 [id223443685|Юрий Поляков] Я готов провести бесплатный аудит вашего бизнеса и дать вам пошаговый план по увеличению прибыли в х2-х5 раз в первые 1-3 месяца.
Юрий Поляков про трафик и продажи
Юрий Поляков про трафик и продажи 4 нояб. 2024 в 13:06
Про здоровый эгоизм, обмен с превышением и личную ответственность

Это 3 моих основных принципа, которым я следую и в работе, и в личной жизни:

👉Принцип №1 — беру ответственность в свои руки

Ответственность за свои слова, за ту услугу, которую я подписал, за те результаты, которые я обещал дать клиенту/ знакомым.

При этом и ничего лишнего на себя я не беру — ничего не обещаю, редко даю слово, но если даю — готов расшибиться, «умереть за свое слово».

👉Принцип №2 — Обмен с превышением

Это то, чем я руководствуюсь всю свою сознательную жизнь. Суть заключается в том, что, когда ты взялся за какой-то проект, нужно всегда стараться сделать больше, чем обещал, лучше, чем ожидают🚀

👉Принцип №3 — Уметь говорить «Нет»

Этот принцип появился в моей жизни всего лет 10 назад. Помогает не встревать во всякие ненужные истории — левые или партнерские проекты, сомнительные бизнесы.

За свою 32-летнюю предпринимательскую жизнь я вляпывался во всякое — из-за этого попал в свой личный финансовый кризис, выбраться из которого стоило огромного труда и нервов.

Зато теперь знаю: отказ от чего-то в пользу себя — это признак здорового эгоцентризма😎

Расскажите про свои 3 принципа, какими вы руководствуетесь в личной и профессиональной жизни. Давайте подискутируем👇