Самое большое спортивное сообщество Оренбуржья! Сообщество о спортивной жизни и мотивации для всех желающих👌 Следите за новостями и предлагайте свои новости👌 Подпишись!
Тип деятельности
Спортивная организация
Записи сообщества:
СПОРТИВНОЕ ОРЕНБУРЖЬЕ вчера в 09:43
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по подводному спорту среди мужчин и женщин 2009 г. р. и старше.
Оренбургскую область представили воспитанники спортивной школы «Надежда» города Орска Данила Инбулаев, Ольга Фомина, Полина Иванушкина и Алексей Федькин.

Алексей Федькин на дистанциях 200 и 400 метров в дисциплине «плавание в классических ластах» завоевал золотые медали. На дистанциях 50 и 100 метров он показал третий результат👏
На дистанции 100 метров в дисциплине «плавание в классических ластах» Полина Иванушкина завоевала бронзовую медаль.
Команда Оренбургской области впервые стала серебряным призером чемпионата России в смешанной эстафете в дисциплине «плавание в классических ластах»👏

Тренируют спортсменов Ирина Симакова и Наталья Козлова.
СПОРТИВНОЕ ОРЕНБУРЖЬЕ 6 мая в 20:38
В первые майские выходные в азербайджанском городе Гёйгёль, прошел юношеский Кубок Европы по дзюдо. В состязаниях приняли участие команды из четырнадцати стран. Отечественная сборная была второй по численности – 41 спортсмен (23 юноши и 18 девушек), после команды хозяев, насчитывающей 140 атлетов. Для наших спортсменов этой возрастной группы турнир стал вторым международным стартом за последние два года после Игр стран СНГ в Беларуси. В состав делегации вошли медалисты последнего Первенства России, победители и призеры Игр в Гомеле-2023. На азербайджанский татами вышли представители Франции, Грузии, Греции, Италии, Казахстана, Киргизии, Люксембурга, Словении, Сербии, Турции, Украины и Узбекистана. За два дня – 4 и 5 мая, они разыграли награды в шестнадцати категориях (по восемь у дзюдоистов и дзюдоисток).
Чемпионкой Кубка Европы в весе до 44 кг стала спортсменка Центра дзюдо – Мишенькина Надежда (тренеры – Крайнов Артем Константинович и Шибалов Игорь Сергеевич). Надежда показала хорошую борьбу и провела четыре победных поединка.
Наша спортсменка одержала уверенные победы над представительницами из Грузии, Азербайджана, в третьем поединке над соотечественницей- победительницей Первенства России – Калоевой Зитой и в финальном поединке над спортсменкой из Турции.
СПОРТИВНОЕ ОРЕНБУРЖЬЕ 4 мая в 15:41
В Оренбурге прошел финал всероссийских соревнований «Школьная лига дзюдо»
СПОРТИВНОЕ ОРЕНБУРЖЬЕ 4 мая в 09:37
Сборная Оренбургской области заняла второе место в общекомандном зачете на первенстве России по настольному теннису (среди игроков до 16 лет) 🏓
Два золота в командном разряде, золото и бронзу в парных разрядах, а также два серебра и бронзу в одиночных разрядах👏
СПОРТИВНОЕ ОРЕНБУРЖЬЕ 2 мая в 16:14
🥳Чемпионат России по мини-лапте 2024г.
Оренбуржье Чемпионы России по мини-лапте.
С 21 по 28 апреля в городе Волжский ,Волгоградской области прошел чемпионат России мини-лапте среди мужских и женских команд. в соревнования приняло участие 24 команды из 16 субъектов Р.Ф. В соревнованиях приняли участие мужская и женская сборные Оренбургской области. Мужская сборная провела 5 игр обыграв команды г.Санкт-Петербург, Республику Марий Эл, в ничью с Республикой Башкортостан, в полуфинале уступая по ходу матча Воронежской области за 40 секунд до конца матча вырвала победу со счетом 11 : 6 и выход в финал. В финале за 1-2 место также уступая команде Р.Башкортостан в упорной борьбе переломила ход матча обыграв своего соперника со счетом 12 : 5 . В итоге из 12 субъектов Р.Ф. сборная команда Оренбургской области стала 🏆 лучшей командой в стране выполнив норматив Мастеров спорта Р.Ф в лапте . Безусловно радует то, что сплав мастеров спорта- Алексея Гронского, Вадима фазлиева(саракташский район) Абылая Комутова ( оренбургский район), и юниоров учащиеся Эдуарда Аюпова, Данила Лободина Училище Олимпийского резерва, Дмимтрия Горелова Бузулукский Коледж Промышленности и транспорта, Данила Сулюкманова Нефтеного Газоразведочного техникум дал чемпионский результат.
Команду готовил и представлял тренер Гронский Владимир Алексеевич . Стоит отметить, что по итогам Чемпионата России по мини-лапте нашим юниорам будет присвоено звание мастеров спорта РФ. Женская сборная попав в очень сильную группу не смогла побороться за призовые места.
🥳Поздравляем мужскую сборную Оренбургской области желаем дальнейших побед!