Записи сообщества:
«FNLBOX» - ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЛИГИ РФПЛ И ФНЛ 2 февр. 2017 в 10:57
Нападающий "Зенита" может продолжить карьеру в "Анжи"

Нападающий "Зенита-2" Павел Долгов может продолжить карьеру в "Анжи".

В текущем сезоне ФНЛ 20-летний футболист сыграл за "Зенит-2" в 23 матчах, забил 4 гола и заработал 3 жк.

Также Долгов сыграл за главную команду "Зенита" в восьми матчах РФПЛ, и - в одной встрече группового этапа Лиги чемпионов. В текущем сезоне Павел сыграл 23 матча за вторую команду петербуржцев в ФНЛ и забил четыре гола.
«FNLBOX» - ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЛИГИ РФПЛ И ФНЛ 2 февр. 2017 в 10:33
Игорь Горбатенко: "Арсенал" вышел на абсолютно другой уровень

Полузащитник тульского "Арсенала" Игорь Горбатенко рассказал об изменениях в команде и объяснил неудачи в первой части чемпионата.

"За тот год, что я в команде, "Арсенал" вышел на абсолютно другой уровень в плане организации, отношения к футболистам. Единственный минус — наше место в турнирной таблице.

Какую задачу на сезон обозначил Кирьяков? Остаться в РФПЛ, занять как можно более высокое место. В первой половине сезона у нас были большие проблемы в атаке. Давила даже не серия без голов, а тот факт, что не можем набрать очки. Вроде и играли неплохо, но всё равно где-то пропускали обидный гол, где-то сами ошибались. Сейчас будем стараться всё это исправить", - сказал Горбатенко.

Полную версию интервью читайте на «Чемпионате» в скором времени.
«FNLBOX» - ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЛИГИ РФПЛ И ФНЛ 2 февр. 2017 в 10:24
Нападающий Касьян вернулся в "Факел"

Нападающий Александр Касьян вновь стал игроком "Факела". За "огнеопасных" форвард играл в прошлом сезоне, проведя за воронежскую команду 30 матчей в ФНЛ, 4 - в Кубке России, забив 8 голов и сделав одну голевую передачу. В текущем сезоне 28-летний форвард провел за "Томь" 12 матчей в РФПЛ.

Отмечу, что главный тренер "Факела" Павел Гусев, когда Касьян играл за его команду, выражал недовольство строптивым характером форварда.
«FNLBOX» - ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ ЛИГИ РФПЛ И ФНЛ 2 февр. 2017 в 10:23
"Сибирь" обыграла "Сабуртало"

На втором сборе в Турции "Сибирь" сыграла контрольный матч с клубом грузинской высшей лиги "Сабуртало".

"Сибирь" - "Сабуртало" 2:1

Голы "Сибири": Евгений Чеботару (с пенальти), Максим Андреев.
Сергей Кирсанов: Этот матч был первым в межсезонье, который мы проводили основным составом

В первом контрольном матче на втором сборе в Турции "Сибирь" 2:1 обыграла грузинскую команду "Сабуртало". Главный тренер Новосибирска Сергей Кирсанов подвел итоги этой встречи.

- Мы пропустили первыми на 9-й минуте второго тайма с пенальти. На 70-й минуте матча в штрафной сбили Руслана Магаля, и уже Евгений Чеботару реализовал одннадцатиметровый. А ещё минут через 5 мы забили победный гол в результате быстрой атаки: Гуджа Рухаиа выполнил передачу на Максима Андреева, который красиво в касание забил из штрафной.

Игра сложилась для нас с определённой долей успеха. Поначалу мы вкатывались в игру - этот матч всё-таки был первым в межсезонье, который мы проводили основным составом. Минуты с 15-й - 20-й стали нащупывать нити своей игры. Мячом больше владел соперник, но мы создали много моментов на быстрых ответных атаках. Ребята выполнили установку оказывать на каждом участке поля давление на соперников, владеющих мячом. В результате мы заставили много ошибаться грузинскую команду и создали свои моменты.