Беларусь
Город
Минск
Описание
Официальное сообщество футбольной школы ПФК "Арсенал" (Дзержинск) В настоящее время в школе ПФК "Арсенал" проходят подготовку 5 групп юных футболистов 2007 - 2014 г.р. Занятия проводят тренеры и игроки ПФК "Арсенал" (Дзержинск), обладатели соответствующей тренерской лицензии. В осенне-зимний период все тренировки проходят в спортивном зале сервисного центра "Веста" (корпус 1)
Тип сообщества
Публичная страница
Тип деятельности
Футбол
Записи сообщества:
Футбольная Школа «Арсенал» Дзержинск 18 июня 2023 в 23:29
С переменным успехом выступали на минувшей недели и юные «канониры».
«Арсенал U15» (2008 г.р. тренер Федосеев Андрюс) завершил выступления в группе «Запад» первой лиги гостевым поражением от минской ДЮСШ Орбита 1:2, чем немало удивил. Если «канониры» перед матчем шли на третьем месте, то соперник – на десятом. Поражение отбросило «Арсенал» на итоговое пятое место (единственный гол на счету Кашко Артема) и теперь «Арсенал» ждут два стыковых матча за итоговое 9-10 место с ДЮСШ-2 (Речица). Первый матч состоится в среду, 21 июня, в Речице. Ответный в воскресенье, 25 июня, на «Весте». Начало матча в 16:00.
«Арсенал U16» (2007 г.р. тренер Трубило Олег) после выездного поражения от мозырской «Славии» 1:3 в стыковом матче за 13-14 место рассчитывал в минувшее воскресенье на своем поле отыграться. Поначалу получалось. На 30-й минуте счет в матче открыл лучший бомбардир команды Воронцов Павел. Однако во втором тайме гости не просто сравняли счет, а забили три безответных мяча и победили 1:3. «Арсенал U16» финишировал на итоговом 14-м месте в первенстве.
И лишь «Арсенал U17»(2006 г.р. тренер Сукало Артем) порадовал себя, родителей, болельщиков и тренера. В начале недели «канониры» на выезде, благодаря единственному голу Язвинского Яна, одержали минимальную победу 1:0. Юные футболисты «Нафтана» наверняка рассчитывали поправить дела в ответной встрече в минувшую субботу, и даже первыми забили гол уже на 2-й минуте матча. Но уже к 14-й минуте «Арсенал» выигрывал 2:1. Забив во-втором тайме еще семь (!) мячей «Арсенал» одержал убедительную победу 9:1 и занял итоговое пятое место в первенстве первой лиги. Голами в матче отметились Гузач Никита – 6, Зверинский Матвей – 2 и один гол на счету Глеба Пригодского.
Футбольная Школа «Арсенал» Дзержинск 25 мая 2023 в 12:39
Вести с полей....

Юные футболисты "Арсенала" сыграли очередные матчи юношеского первенства Беларуси по футболу.

«Арсенал U15» (тренер Андрюс Федосеев) на своем поле обыграл со счетом 2:0 ДЮСШ Ивацевичи (голы: Максим Дуж, Дмитрий Соколов) и продолжает идти на втором месте в группе «Запад» первенства первой лиги.

«Арсенал U16» (тренер Олег Трубило) на «Весте» дал бой лидеру своей группы, гродненской СДЮШОР «Белкард», хотя и уступил – 0:2. Команда занимает 7 место в группе «Запад» первенства первой лиги.

«Арсенал U17» (тренер Артем Сукало) на своем поле обыграл лидера первой лиги ФК «Сморгонь U17» – 2:1 (голы: Никита Гузач и Глеб Пригодский) и продолжает идти на третьем месте в турнире.
Футбольная Школа «Арсенал» Дзержинск 20 мая 2023 в 22:20
Сегодня день рождения отмечает тренер команды 2008 г.р. ОСП ДЮСШ Арсенал Федосеев Андрюс Александрович!
От всей души желаем Андрюсу Александровичу терпения и сил, уверенности и оптимизма, мужества и упорства, настойчивости и здоровья, благополучия и мира, внутреннего спокойствия и благородства, бодрости тела и вдохновения сердца. Пусть каждое старание, каждый Ваш вклад приносит щедрые плоды, признание Вашего таланта и таланта Ваших учеников. Пусть Ваши мечты исполняются, а впереди Вас ждет еще много победных вершин.
Футбольная Школа «Арсенал» Дзержинск 15 мая 2023 в 13:29
В юношеском первенстве Беларуси продолжают выступление три команды ДЮСШ «Арсенал».
«Арсенал U17» (2006 г.р., тренер Сукало Артем) на выезде разгромил ФК «Слоним 2017 U17» - 9:0! Голы в матче забивали Гузач Никита – 3,Казаков Александр и Зверинский Матвей – по 2, Йодик Тимофей и Пригодский Глеб – по 1 голу.
«Арсенал U16» (2007 г.р., тренер Трубило Олег) напротив, разгромно уступил на выезде «Лиде» - 0:8.
«Арсенал U15» (2008 г.р., тренер Федосеев Андрюс) на выезде обыграл ДЮСШ-4 Молодечно U-15 2:0! Голы забили Метельский Илья и Соколов Дмитрий.
Очень порадовали своих родителей малыши из команды «Арсенал U9» (2013 г.р. Тренер Шиян Никита) обыгравшие в матче весеннего Кубка ПремьерЛиги Юни сверстников из минского ФК «Метеор» 3:0. Голы забывали Трус Данила, Трус Артём, Плуговой Егор. Так держать!
Футбольная Школа «Арсенал» Дзержинск 10 мая 2023 в 14:13
На минувших выходных завершилось юношеское первенство в высшей лиге, в старшей возрастной группе U-18 (2005 г.р.) где выступала команда «Арсенал U18»(тренер Штивельман Ростислав).
К сожалению, завершающий поединок юные «канониры», набравшие по весне приличный ход (4 победы и 2 ничьи в 8 матчах) проиграли со счетом 0:2 и заняли итоговое 16 место из 18 команд. В оправдание наших ребят можно сказать что они вышли на матч без пяти (!!!) игроков основного состава, которые по разным причинам вынуждены были отдать дань уважения учебному процессу в ВУЗах, и главного тренера (желаем здоровья Ростиславу Даниловичу и скорейшего выздоровления).
Впереди эту команду ждет выступление в высшей лиге минской любительской лиги АЛФ и, выступление за дублирующий состав «Арсенала» в высшей лиге на следующий год. А почему бы и не помечтать?:)

«Арсенал U17» (2006 г.р., тренер Сукало Артем) на своем поле уступил брестскому «Динамо» 2:4 (2 гола на счету Гузача Никиты) и остался на третьем месте в первой лиге юношеского первенства.

Увы, не порадовал «Арсенал U16» (2007 г.р., тренер Трубило Олег), проигравший дома «Малорите» 1:2 (Гол забил Жилич Кирилл) и «Арсенал U15» (2008 г.р., тренер Федосеев Андрюс), так же дома проигравший ФК «Слуцк» 0:1.