Министерство спорта Архангельской области 28 марта в 10:28

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

✅Важен голос каждого!
#ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru
Министерство спорта Архангельской области вчера в 20:38
Команда «Поморье-1» – обладатель кубка региона по мини-футболу

Четыре дня в центре развития спорта «Норд Арена» кипели футбольные страсти. Двенадцать лучших команд региона оспаривали Кубок области по мини-футболу (футзалу).

С первого дня в фаворитах шли две команды «Поморье», составленные на базе клуба Высшей лиги чемпионата России. Конкуренцию им составили архангельские команды «Армида» и «КПРФ».

В полуфинальных встречах команда «Поморье-1» победила «КПРФ» – 10:1, а вторая дружина поморцев была сильнее «Армиды» – 5:2.

– Сегодня решающий день Кубка области, – отметил заместитель губернатора [id94202943|Сергей Пивков]. – Все игры проходят в интересной и динамичной борьбе. В зале полные трибуны болельщиков, а значит интерес к мини-футболу только возрастает. В финале мы можем наблюдать в деле как основных игроков Высшей лиги России, так и наш ближайший резерв.

Принципиальная дуэль двух составов МФК «Поморье» прошла в интересной борьбе. Зрители поддерживали обе команды. В итоге более удачливее в этот день были футболисты первого состава, которые победили – 3:2. Команда «Поморье-1» – обладатель кубка региона по мини-футболу.

Подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны - одна из задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

#ЗдоровоеПоморье
#нацпроекты@arhangelsk_reg
#СпортНормаЖизни
#Демография
Министерство спорта Архангельской области вчера в 20:14
Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Сыктывкаре на базе региональной Спортивной школы олимпийского резерва №2 прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более 120 атлетов из Республики Коми, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей.

На первенстве Северо-Запада России среди юношей 13-17 лет спортсмены Архангельской области завоевали три награды: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Первое место занял Иван Смекалов с результатом 202 кг в весовой категории 73 кг (г. Северодвинск). Серебряную награду выиграл Николай Зотов - 209 кг в весовой категории 67 кг (г. Северодвинск)

Бронза в активе Степана Вещагина с результатом 137 кг в весовой категории 55 кг (г. Архангельск).

На чемпионата СЗФО России в копилке сборной Поморья три награды - золото и два серебра.

Золотую медаль завоевал архангелогородец Иван Малков, поднявший в сумме двоеборья 305 кг. Серебро завоевали Светлана Громова из столицы Поморья (СШОР Поморье, результат - 166 кг) и Александр Озеров из Коряжмы (180 кг).

К этим результатам золотые награды добавили Николай Леонтьев из Архангельска в весовой категории до 96 кг, а также Дмитрий Вишневецких из Коряжмы в весовой категории до 109 кг, который в сумме поднял 335 кг. Также бронза в копилке коряжемца Севастьяна Данильчика в весовой категории до 89 кг (сумма 278 кг).

– Спортсмены Поморья вновь показали свое мастерство и подтвердили высокий класс областной школы тяжелой атлетики, – сказал министр спорта Архангельской области [id709487284|Алексей Аксенов]. – Победители зонального первенства выступят на спартакиаде России в Сукко, а чемпионы Северо-Запада прошли отбор на чемпионат России, который состоится в начале июля в Новосибирске.

Напомним, что популяризация здорового образа жизни и спорта - задача президентского нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

#Демография
Министерство спорта Архангельской области вчера в 19:56
В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

В соревнованиях приняли участие более 300 школьников и представителей профтеха из 17 муниципальных образований Поморья.

За победу сражалась 31 команда. Состязания проходили по олимпийской системе в четырех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет.

В первой возрастной категории первое место завоевала команда «Юные корабелы» (Северодвинск), на втором месте – «Спортивная братва» (Приморский округ), на третьем – «Юниор» Талажская СШ (Приморский округ).

Во второй группе победу поделили команды «Старт» (Архангельск) и «Бобрики» (Приморский округ). На второй строчке – «Факел» Яренск (Ленский округ). Замкнула тройку призёров команда «Черная пантера» (Красноборский округ).

В третьем дивизионе вне конкуренции оказался коллектив «АфАтлетикс» (Верхнетоемский округ). Призёрами стали команды «КоМаР» (Онежский район) и «Моя игра» (Каргопольский округ).

В самой старшей группе вновь чемпионами стали ребята из Верхнетоемского округа – «АфАтлетикс». Серебряные медали поделили дружины «Первые в КПК» (Котлас) и «Никогда не сдавайтесь» (Архангельск). Бронзовые медали увезла в Мирный команда «Сапсаны».

– Поздравляю ребят с отличными результатами и захватывающей борьбой в каждом виде программы, – отметил заместитель губернатора Архангельской области [id94202943|Сергей Пивков]. – Все участники соревнований получили электронный сертификат участника. А победители представят Поморье на всероссийском финале, который состоится в июле в Казани.

#Демография
Министерство спорта Архангельской области вчера в 09:49
💥«Сириус» - победитель чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом🏆🥅🏑

29 апреля на льду крытого модуля стадиона «Труд» прошли заключительные матчи чемпионата Архангельской области по мини-хоккею с мячом.

- Уже на протяжении десяти лет эти соревнования открывают хоккейный сезон и являются его эпилогом. Мини-хоккей с мячом является уникальным видом спорта, который объединяет любителей русского и канадского хоккея, и наш турнир является ярким примером этого, - отметил председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапанович.

В турнире приняли участие девять команд из Архангельска и Северодвинска, которые по итогам двухкруговой системы выявили сильнейшую ледовую дружину Поморья. Потерпев всего два поражения, второй год подряд победителем стал архангельский «Сириус». Борьба за остальные призовые места получилась очень упорной. Главными претендентами на медали были юниоры и юноши «Водника». Только по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в личных встречах «серебро» досталось команде «Водник-2007». Вслед за ними расположились «Водник-2006» и «Северная Двина».

Подготовка спортивного резерва - задача нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.