Сайт
Записи сообщества:
раскрутка прекращена по техническим проблемам
Случилось. «Челси» проиграл «Вест Хэму»
«Вест Хэм» в матче 15-го тура чемпионата Англии одержал волевую победу над «Челси». Это поражение стало для Рафаэля Бенитеса
первым на посту наставника «синих».
«Вест Хэм» под руководством Сэма Эллардайса в матче с «Челси» даже на своем поле фаворитом не выглядел, несмотря на то, что команда для середняка чемпионата пропускает достаточно мало. Вот только нынешний «Челси» и сам не выглядел явным фаворитом в этом поединке хотя бы потому, что под руководством Рафаэля Бенитеса команда не забивала два матча кряду, пусть и не пропуская при этом.

В первом тайме «Вест Хэм» смотрелся достаточно бледно, не сумев создать у ворот Петра Чеха даже полумомента, а самым активным в составе «молотобойцев» был Мэтт Джарвис, периодически штурмовавший в гордом одиночестве фланг обороны гостей во главе с Аспиликуэтой. Вот только многочисленные навесы в штрафную в отсутствие Энди Кэрролла отклика не находили.

«Челси» же полностью превзошел соперника в средней линии. Один только Оби Микел отдал передач едва ли не больше, чем вся полузащита хозяев, а реактивные Азар, Мата и Мозес постоянно заставляли оборону хозяев нервничать. На первых минутах встречи выделялся Виктор Мозес, бороздивший правую бровку, но после его перехода на левый край опасности от него исходить стало никак не меньше, а справа отлично подключался к атакам Аспиликуэта.
«Челси» забил в самом начале встречи. После эффектной
трехходовки с участием Маты, Мозеса и Торреса точку поставил Хуан, расстрелявший ворота Яаскеляйнена. До перерыва Большой Сэм не раз появлялся у границ технической зоны, пытаясь как-то взбодрить команду, но ничего, кроме удара головой Кевина Нолана в концовке тайма, создать «молоткам» не удалось.

Основные события этой встречи развернулись во втором тайме. В эти 45 минут уже «Вест Хэм» полностью превзошел оппонентов в желании и, что самое главное, в реализации. Эллардайс, если судить по его реакции на первый тайм в виде двух замен, устроил в перерыве настоящую взбучку, настроив команду на нужный лад. На 63-й минуте Джарвис подал с левого фланга в штрафную, мяч от Кэхилла отлетел к Карлтону Коулу, который и стал автором гола.

После этого команды обменялись крайне опасными выпадами, самым запоминающимся из которых был штрафной удар в исполнении Маты, сотрясшего своим выстрелом штангу хозяйских ворот.
Встреча уже катилась к ничьей, когда Карлтон Коул проявил свое видение поля, выдав великолепный пас на Момо Диаме, а тот мощным ударом прошил Чеха – 2:1. Через пару мгновений Эшли Коул совершил чудовищную ошибку, подарив мяч вышедшему на замену Маигу, который моментально сыграл на Тэйлора. Полузащитник нанес классный удар в дальний угол, Чех совершил не менее классный сейв, но на добивании Маига был точен.

Победа «Вест Хэма» стала для команды первой после неудачно серии из трех игр, а Рафа Бенитес рискует попасть в весьма неприятную ситуацию, ведь под руководством испанца команда набрала всего два очка из 9 возможных и все дальше отстает от лидирующей группы. Некоторые английские журналисты уже предсказывают Бенитесу судьбу Брайана Клафа, пробывшего в 70-х у руля «Лидса» всего 44 дня. Падет ли рекорд великого тренера прошлого? Ждать осталось всего лишь месяц.
Олег Романцев: «Проблески в игре «Спартака» с приходом Эмери исчезли»
«Произошло то, что не могло не произойти. «Спартак» пропустил удар, которого можно было ожидать. Лично у меня чувство тревоги за исход встречи с «Динамо» появилось после того, как Эмери, уступив «Барселоне», на пресс-конференции вдруг заявил, что у него нет причин быть недовольным игрой команды. И это после безнадежного разгрома! Странно слышать подобное, как и хвалебные отзывы о «достойном» поражении в первом матче на поле каталонцев. Достойных поражений не бывает! Об этом в «Спартаке» помнили всегда», – цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

«Нынешний «Спартак» уступил «Динамо» во всех компонентах – в технике, тактике, физической готовности, быстроте мышления. К сожалению, что-то изменить уже по ходу встречи у спартаковцев не получилось. Да и не могло получиться в таком состоянии. Это особенно обидно, поскольку минувшей весной в игре команды появились обнадеживающие проблески. А приход Эмери развернул ситуацию в обратную сторону. Вот это обиднее всего», – добавил Романцев.
Роберто ди Маттео уволен с поста тренера «Челси»

Главный тренер «Челси» Роберто ди Маттео уволен со своего поста, сообщается на официальном сайте «синих».

Ди Маттео стал исполняющим обязанности главного тренера «Челси» в марте прошлого сезона после того, как руководство «синих» уволило португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша.

В этой должности он завоевал с «пенсионерами» первый в их истории Кубок чемпионов. Официально Ди Маттео был назначен главным тренером в середине июня 2012 года.

«Игра и результаты команды в последних матчах были недостаточно хороши, поэтому владелец и Совет директоров клуба сочли необходимым внести немедленные изменение, чтобы сохранить поступательное движение клуба в жизненно важный для команды период сезона.

Перед командой стоит трудная задача пробиться в плей-офф Лиги чемпионов и подняться в таблице Премьер-лиги. Целью нашего клуба по-прежнему являются победы во всех соревнованиях.

Владелец и Совет хотели бы поблагодарить Роберто за все, что он сделал для клуба. Он помог нам добыть историческую победу в Лиге чемпионов и Кубок Англии. Мы никогда не забудем тот вклад, который он сделал в историю нашего клуба. Ему всегда будут рады на «Стэмфорд Бридж».

Имя нового главного тренера команды будет объявлено в ближайшее время», - говорится в заявлении на официальном сайте «Челси».