Nebaz.ru
vk.com/perevorot_vs Количество участников: 479083
Название группы
Переворот в сознании
Статус
духовное наследие
Город
Санкт-Петербург
Описание
духовное наследие
Тип сообщества
Публичная страница
Тип деятельности
Образование
Записи сообщества:
Переворот в сознании
Переворот в сознании 26 сент. 2025 в 18:19
Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно, без победы. Её главная цель — сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью.

Если громaдная мacca людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий.

— Джордж Оруэлл, «1984»
Переворот в сознании
Переворот в сознании 15 июня в 23:14
Не так важно, какую из противоборствующих сторон ты выбрал. Куда важнее сам факт того, что ты оказался втянут в этот выбор и начал воспринимать мир через навязанные рамки конфликта.

Для тех, кто запускает подобные процессы, главное - разделить людей, заставить их принять одну из сторон. А какая именно это будет сторона - уже не имеет большого значения.
Переворот в сознании
Переворот в сознании 19 мая в 14:36
Ведь предполагалось же когда-то, что Земля плоская. И это было правдой: она и сегодня такая — от Парижа до Аньера, например. Но это не помешало науке доказать, что Земля круглая.

Этого в настоящее время никто не оспаривает. Несмотря на это, ещё теперь верят, что жизнь плоска и ограничена рождением и смертью. Однако и жизнь, вероятно, тоже кругла и своей протяжённостью и объёмом намного превосходит ту сферу, какая нам пока что известна.

— Винсент ван Гог
Из письма, 1888 г.
Переворот в сознании
Переворот в сознании 20 апр. в 15:44
Ведь и он считал, что живет, он воспитал себя сам, он сознавал свою силу, выдержку, умел бороться и владеть собой.

Но сейчас, в охватившем его странном головокружении, он чувствовал, что та статуя, которую каждый человек постепенно лепит и обжигает в пламени лет, чтобы в итоге слиться с ней и, укрывшись внутри, ждать окончательного распада, стремительно трескается, разваливается на глазах.

От всего, чем он был до сих пор, осталось лишь пронзенное тревогой сердце, страстно любящее жизнь и бунтующее вот уже сорок лет против устройства мира, где правит закон смерти, сердце, которое всегда жаждало преодолеть стену, отделявшую его от тайны жизни, преодолеть и очутиться по ту сторону, и узнать, узнать, прежде чем придет смерть, узнать, наконец, чтобы быть, хоть однажды, хоть на один-единственный миг, но раз и навсегда.

— Альбер Камю, «Первый человек»